Новости - Судоходство и бизнес



22.01.2025 - Global Energy и Towngas объединяются для поставок метанола

Global Energy Trading из Сингапура, часть Global Energy Group, и Hong Kong and China Gas Company (Towngas) подписали меморандум о взаимопонимании (МОВ) для разработки решений по поставкам «зеленого» метанола для судоходной отрасли по всей Азии.

Towngas имеет завод по производству метанола в Ордосе, Внутренняя Монголия, использующий запатентованную технологию для переработки биомассы и городских отходов в «зеленый» метанол.

Тем временем, Global Energy, которая поставила более 4,7 млн тонн бункера в 2024 году, стала первой компанией в Сингапуре, которая владеет и управляет специализированными бункеровочными танкерами для метанола и уже провела несколько операций в регионе.

«Это сотрудничество — синергия в действии; Вместе мы создаем комплексное решение для бункеровки, чтобы сделать зеленый метанол более доступным для морской отрасли, сказал Ло Хонг-леонг, управляющий директор Global Energy, добавив: «Помимо поставок, мы могли бы предложить консультации по вопросам соответствия и управления преимуществами использования зеленого метанола».

Towngas изложил планы расширения для создания дополнительных производственных баз по всему Китаю, в том числе во Внутренней Монголии, районе Большого залива и на Хайнане, с целью достижения годовой производственной мощности в 1 млн тонн поставок «зеленого» топлива и химикатов.

«Объединив сильные стороны Towngas в производстве зеленого метанола с опытом управления цепочками поставок и работы на рынке Global Energy, мы создаем надежную платформу для ускорения процесса декарбонизации судоходной отрасли», — добавил Шам Ман-фай, главный операционный директор по зеленым видам топлива и химикатов в Towngas.