Новости - Новости судостроения



22.04.2025 - Meyer Wismar спустила на воду круизный лайнер Disney Adventure

Официальная церемония спуска на воду круизного лайнера Disney Adventure состоялась в немецком городе Висмаре на судостроительной верфи Meyer Wismar. Судно строится по заказу Disney Cruise Line, сообщается в соцсетях заказчика.

После спуска на воду судно будет достраиваться на причале верфи. Характеристики Disney Adventure: длина — 342 м и высота — более 70 метров. Вместимость судна — 6 тыс. пассажиров и 2,3 тыс. членов экипажа.

После достройки и оснащения этим летом планируются ходовые испытания Disney Adventure в Балтийском море. На 15 декабря 2025 года запланирован выход судна в первый рейс из порта Сингапур, откуда лайнер будет отправляться в 3-, 4- и 5-дневные круизы.

На строительство судна ушло 6,5 лет. Изначально, оно должно было принадлежать азиатской компании Genting Group и называться Global Dream. Но позже оно перешло во владение американской судоходной компании Disney Cruise Line.