Новости



18.08.2026 - В этом году на суда, находящиеся под санкциями, приходится 58% сделок по утилизации танкеров

Фото: Пентагон

Суда, находящиеся под санкциями, занимают чрезвычайно большую долю на рынке утилизации танкеров в этом году, несмотря на то, что благоприятные условия фрахта поддерживают общую активность по сносу на уровне, близком к исторически низким показателям.

По данным Clarksons Research, к настоящему моменту в 2026 году на утилизацию было продано 26 судов, находящихся под санкциями, общим дедвейтом 2,1 млн тонн, включая 22 танкера дедвейтом 1,8 млн тонн. Эти 22 судна составляют 58% всех зарегистрированных продаж по сносу танкеров в этом году.

Эти цифры подчеркивают, как ужесточение санкций начинает менять рынок утилизации, при этом стареющий тоннаж теневого флота все чаще выводится из обращения, а не просто меняет флаги, владельцев или торговые схемы.

Однако в целом по судоходству активность по сносу остается исключительно низкой.

Данные компании Clarksons показывают, что в этом году на утилизацию было продано всего 6,4 млн тонн дедвейта, что в целом соответствует исторически низким уровням, наблюдавшимся в период с 2022 по 2025 год, и на 14% ниже темпов, зафиксированных в прошлом году.

Общий объем утилизации танкеров составил 2,7 млн тонн дедвейта, а утилизация балкеров – 2,1 млн тонн дедвейта, что на 34% меньше, чем годом ранее. Утилизация контейнеровозов остается незначительной, около 25 000 TEU, хотя и выше прошлогоднего исключительно низкого показателя в 5300 TEU.

Постоянный приток старых паровых газовозов также направляется на утилизацию: в этом году было продано шесть единиц.

Тенденция к утилизации танкеров соответствует более широкой тенденции западных правительств к окончательному исключению судов из черного списка.

На прошлой неделе Splash сообщило, что США начали направлять конфискованные танкеры, нарушающие санкции, на утилизацию, при этом компания GMS получила от Министерства финансов лицензии на переработку четырех судов, находящихся под санкциями.

Компания GMS утверждает, что работоспособный режим лицензирования позволит ежегодно убирать более 100 судов из теневого флота.